去肯德基买一个汉堡包,两个烤翅一共花了24元,一个汉堡包的价格等于四个烤翅,一个汉堡多少钱?

249 2024-01-06 03:49

根据题意得: 24÷(4+2)×4 =24÷6×4 =16(元) 所以一个汉堡16元,

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
相关评论
我要评论
点击我更换图片